当淘宝用户购买的东西发货后,订单就会有物流单号了。
有时候买家就会需求复制物流单号给他人或是自己用来查询物流等的状况,但是有些小伙伴不知道在哪找到这个物流单号,下来一起了解一下淘宝物流单号在哪里看?
淘宝卖家单号填错怎么办?
淘宝物流单号在哪里看?
2、 找到需求检查的快递单号的商品,点击检查物流,在快递信息界面就能看快递单号了。
卖家检查方法:若淘宝商家需求对运单号码进行检查,就能够经过登录自己的卖家账号到淘宝网,然后进入到【千牛卖家中心】当中。
1.首要进入到【千牛卖家中心】后,点击左边菜单栏中的【宝物办理】-【已卖出的宝物】。
2.然后在左边展示页面中找到需求检查的订单,并点击该订单操作栏中的【检查物流】。
3.最终在新的页面当中的左边就能够直接显示订单的物流信息和运单号码以及物流编号。
淘宝卖家单号填错怎么办?
1、 登陆淘宝卖家账户,进入卖家中心,找到已卖出的宝物。
2、 找到填错单号的订单,点击检查物流。
3、 发货单号填好后的24小时内是能够更改的,点击修正。
4、 能够修正成恣意快递与快递单号,点击承认。
不过各位淘宝卖家要注意:在发现错误运单号超越24小时不能修正,此刻我们应该当即联络客户,向客户发送正确的单号并道歉。
大部分客户都会明白,假如不在第一时间处理,很简单就会得到客户的差评,因小失大。
当卖家遇到一些客户由于你填错单号想要退款的时候,这时候一定要耐心安抚客户,给他们看单号底单,让他们安心。
另外也不要填错太屡次,不然就会被淘宝体系视为刷信誉,最终还会导致删宝物或扣分的哦,所以我们在填写单号的时候一定要注意了。
作者同款