1
关注
10
浏览

淘宝首页的频道在哪可以改?

查看全部 1 个回答

火鲤鱼用户用户来自于: 未知
2023-07-06 00:37

在淘宝平台中有许多的频道,比方说淘宝主页的频道,在这里都会有详细信息的展现,所以在设置的时分必定要根据自己的喜好去选择注册重视哪些频道,那么如何去进行修改呢?

进入到淘宝的主页之后,咱们能够在下方检查咱们是否已经开启了我的频道功能。

假如没有看到,那么咱们继续下拉界面。

接下来咱们就能够在淘宝界面的下方找到商品的信息,然后咱们需求找到在商品信息的左下角有一个椭圆标签的按钮。

接下来咱们点击这个按钮。

我运用天猫小黑盒的标签按钮来给咱们进行展现。

点击小黑和标签按钮之后,咱们就会进入到小黑盒新品的窗口。

咱们接下来点击上方窗口名称右侧的重视按钮。

然后在咱们的界面上方会弹出一个重视成功的提示。

接下来咱们就能够返回到淘宝软件的主页,然后咱们就能够在主页的下方找到我的频道选项。

接下来咱们就能够点击选项按钮。

点击我的频道选项之后,咱们就会进入到频道广场的界面。

在频道广场界面中咱们能够查询一些咱们感兴趣的推荐内容。

在淘宝上设置的时分可能会遇到一些问题,比方淘宝主页的频道问题,许多人可能还不知道自己的淘宝app主页的频道是能够根据自己的喜好进行个性化的设置的,能够选择展现哪些频道。

作者同款

问题动态

发布时间
2023-07-06 00:37
更新时间
2023-07-06 00:37

推荐内容

申保网是工控产品行业的淘宝
我是开淘宝店的 可以申请信用卡吗
爆店码打造网红店费用高吗?
适合美业综合店老板学的经营管理课程有哪些?
能帮我写一份农村淘宝合伙人创业经营计划书吗?
淘宝农村创业经营计划书怎么写 ?
是什么意思?我在淘宝上买东西?
淘宝运营计划书怎么写?
淘宝推广宝贝的计划书怎么写?
农村淘宝运营计划书怎么写?
火鲤鱼 © 2026 专注小微企业服务 冀ICP备09002609号-8