1
关注
32
浏览

支付宝提现到银行卡怎样查看限额?

查看全部 1 个回答

火鲤鱼用户用户来自于: 未知
2023-07-06 00:38

我们都知道,支付宝是一个支付软件,能够收款,也能够付款。

当然,也能够进行提现和转账的操作。

不过都是有限额的,那么,支付宝提现到银行卡怎样检查限额?

1、翻开支付宝,点击转账;2、点击转到银行卡,然后点击右上角的问号;3、点击转账到银行卡的限额是多少,如果没有就点击换一批,此时该界面会呈现支付宝对限额的说明;4、点击转账到银行卡,支付银行的限额,就能够检查各个银行对转账到银行卡的详细限额。

支付宝提现限额:1.提现时挑选实时到账和2小时到账的,单笔限额为5万元,单日限额为15万元;2.提现时挑选次日到账的,单笔限额为5万元,无单日限额。

支付宝提现要服务费吗?

为了持续提高支付宝的服务能力给您供给更多的优质服务,支付宝将于2016年10月12日起对转账到银行卡和账户余额提现两个业务收费,详细规矩如下:个人用户:同一身份证下的多个实名账户终身共享2万元根底免费额度(含转账到银行卡、账户余额提现),超过额度后超出金额按照0.1%收取服务费,最低0.1元/笔。

企业用户:不受此次收费方针影响,收费战略坚持不变。

温馨提示:1.如您的根底免费额度运用结束后,实名用户可在支付宝客户端操作转账到卡及提现时运用蚂蚁积分兑换更多免费额度;2.以上收费规矩不对这些业务收效:从余额宝页面操作转出到卡、转账到支付宝账户。

总的来说,支付宝提现到银行卡的限额能够在支付宝的转账记载内进行查询,也能够在转账的时候,输入账号和暗码,在账号的设置中进行检查。

作者同款

问题动态

发布时间
2023-07-06 00:38
更新时间
2023-07-06 00:38
火鲤鱼 © 2026 专注小微企业服务 冀ICP备09002609号-8