3 回答
在手机淘宝的商品编辑页面,找到“商品规格”栏目,点击“编辑”。进入规格设置页面后,在规格列表中找到需要更改为文字规格的规格项,在其右侧的“规格值列表”中点击“编辑”,将原本设置成图片的规格值修改为文字即可。修改完成后记得点击“保存”按钮保存修改。
要将手机端淘宝商品规格设置成图片需要进行以下操作:1. 打开淘宝卖家中心,在左侧菜单栏中选择“商品管理”。2. 找到需要修改的商品,点击“编辑”。3. 在商品编辑页面中,找到“规格属性”栏目,点击“编辑”。4. 在规格属性设置页面中,找到需要设置成图片的规格属性,点击“编辑”。5. 在规格属性编辑页面中,将“规格值类型”设置为“图片”。6. 然后在下方“规格值”栏目中,点击“添加规格值”,上传需要设置成图片的规格值图片。7. 设置好规格值图片后,点击“保存”。完成以上操作后,手机端淘宝商品规格就被成功地设置成图片了。