1
关注
19
浏览

淘宝怎么关闭不喜欢的推荐

查看全部 3 个回答

火鲤鱼用户用户来自于: 未知
2023-07-14 13:01

您可以按照以下步骤关闭淘宝不喜欢的推荐:1. 打开淘宝APP或网页版,进入主界面。2. 在页面右上角找到并点击“我的淘宝”按钮。3. 在下拉菜单中点击“账号设置”。4. 找到“个性化设置”,点击“个性化推荐设置”。5. 在推荐列表中选择您不喜欢的推荐,点击右侧的“不再推荐”按钮。6. 在弹出的提示框中选择“不再显示该条推荐”,点击“确定”即可关闭该推荐。注意,关闭不喜欢的推荐仅会影响到当前账号的推荐显示,不会影响到其他账号或全网的推荐信息。

问题动态

发布时间
2023-07-14 13:01
更新时间
2023-07-14 13:01

推荐内容

申保网是工控产品行业的淘宝
我是开淘宝店的 可以申请信用卡吗
爆店码打造网红店费用高吗?
适合美业综合店老板学的经营管理课程有哪些?
能帮我写一份农村淘宝合伙人创业经营计划书吗?
淘宝农村创业经营计划书怎么写 ?
是什么意思?我在淘宝上买东西?
淘宝运营计划书怎么写?
淘宝推广宝贝的计划书怎么写?
农村淘宝运营计划书怎么写?
火鲤鱼 © 2026 专注小微企业服务 冀ICP备09002609号-8