1
关注
11
浏览

淘宝客服小蜜的聊天记录怎么删除?

火鲤鱼用户用户来自于: 未知
2023-07-03 22:44

现在许多用户都是喜爱在淘宝上购物,在购物的过程中如若出现有购物方面的问题,那么卖家就可以经过与客服小蜜进行交流处理,但是淘宝客服小蜜的聊天记录怎样删去的了?

下面一起来了解清楚。

1、双击阿里旺旺的图标,启动后,输入自己的账户的暗码,点击登陆。

2、点开,你要删去的联系人的对话框,先挑选左边的“消息记录”,在弹出的窗口中,挑选右下角的“更多”。

3、这时,你会看到如下页面,点击“全选”,再点击右边箭头那里的删去就可以了。

店小蜜怎样设置主动回复?

1、下载完结后,咱们把自己的账号预备登录,输入账号暗码;在菜单栏看到阿里小蜜哦。

阿里小蜜就是淘宝店小蜜。

4、可以在阿里小蜜聊天记录插件搜“服务帮手”查询聊天明细,就像查询客服子账号服务明细相同,把淘宝店小蜜作为一个客服,子账号名叫服务帮手就可以哦!5、另外如果你要想看淘宝店小蜜成绩的具体明细,你就可以在绩效软件中添加服务帮手账号查询淘宝店小蜜成绩就可以了。

经过介绍,咱们了解到淘宝客服小蜜的聊天记录怎样删去,许多用户都会利用客服小蜜处理购物中的一些问题,想要将聊天记录删去的话可以按照以上操作去删去。

作者同款

问题动态

发布时间
2023-07-03 22:44
更新时间
2023-07-03 22:44

推荐内容

申保网是工控产品行业的淘宝
我是开淘宝店的 可以申请信用卡吗
爆店码打造网红店费用高吗?
适合美业综合店老板学的经营管理课程有哪些?
能帮我写一份农村淘宝合伙人创业经营计划书吗?
淘宝农村创业经营计划书怎么写 ?
是什么意思?我在淘宝上买东西?
淘宝运营计划书怎么写?
淘宝推广宝贝的计划书怎么写?
农村淘宝运营计划书怎么写?
火鲤鱼 © 2026 专注小微企业服务 冀ICP备09002609号-8