1
关注
24
浏览

拼多多聊天记录怎么删?

查看全部 1 个回答

火鲤鱼用户用户来自于: 未知
2023-07-05 00:54

现在运用拼多多购物的人越来越多,假如在拼多多上看到有喜欢的产品,能够点击和客服谈天,咨询自己想要了解的问题。

假如觉得没有必要,还能够点击删去谈天记录。

一、谈天记录怎样删?

1、点开拼多多APP,首要点击首页中右下角处的“个人中心”,然后再进入”我的消息“;2、挑选所要删去的相关消息,并将其向左滑动,最终点击这以后的"删去”就能够。

二、怎样检查谈天记录?

1、点击登录拼多多工作台。

登录后在商家工作台左下角点击商家后台,进入拼多多商家后台。

2、在商家后台左面找到多多客服,点击谈天记录查询,翻开谈天记录,能够点击挑选依照客服账号查询。

3、挑选客服账号和时刻,点击查询,然后能够看到所选时刻内客服的招待人数和详细谈天记录。

也能够翻开并登录拼多多店肆帐号,登录成功后在左侧会有许多不同的选项卡。

具体方法如下:1、在左侧拉动页面会看到有一栏多多客服,下面有谈天记录查询、在线状况两个选项卡。

2、点击的是谈天记录查询选项卡,会在右侧翻开如下页面,假如有谈天记录,这时会在页面中直接显示出来,这一功用非常不错能及时保存谈天记录。

3、点击在线状况选项卡,翻开如下窗口会看到客服在线明细,关于未分配待回复的客户,能够直接进行领取操作,点击后翻开窗口,点击了领取按钮,这时会在页面上方显示分配成功按钮,代表已分配成功。

我们要知道的是,谈天记录删去之后,是无法恢复的,所以,我们要考虑清楚了再删去谈天记录。

有些谈天记录是卖家的许诺,是能够作为凭据的,最好不要删去,要将其保存下来作为依据。

作者同款

问题动态

发布时间
2023-07-05 00:54
更新时间
2023-07-05 00:54

推荐内容

代办淘宝拼多多兽药经营许可证代办流程及费用
代办淘宝拼多多兽药经营许可证代办服务欢迎来电咨询
拼多多入驻没有食品流通许可证怎么办?
在淘宝拼多多上卖食品需要什么手续
快手抖音拼多多天猫这些电商营业执照怎么办理?
有人在拼多多知识产权平台投诉侵权成功过吗?
代理注册公司入驻拼多多要多少钱?需要什么流程和资料
拼多多外观专利怎么投诉?
拼多多商标侵权投诉流程
拼多多商家欺骗消费者怎么办?
火鲤鱼 © 2026 专注小微企业服务 冀ICP备09002609号-8