1
关注
19
浏览

淘宝售后服务延长保修怎么取消

火鲤鱼用户用户来自于: 未知
2023-07-11 01:06

要取消淘宝售后服务的延长保修,可以按照以下步骤操作:1. 打开淘宝APP或者网页,进入“我的淘宝”页面;2. 点击“已买到的宝贝”选项卡,找到需要取消延长保修的订单;3. 点击订单右侧的“售后/退款”按钮;4. 找到“延长保修”选项,点击“取消延长保修”按钮;5. 最后按照提示操作即可完成取消延长保修的操作。注意,如果订单已经发生了售后纠纷或者维权,可能无法取消延长保修。

火鲤鱼用户用户来自于: 未知
2023-07-11 01:06

如果您想取消淘宝售后服务延长保修,可以按照以下步骤进行操作:1. 登录淘宝账号,进入“已买到的宝贝”页面。2. 找到您想取消售后服务延长保修的订单,点击“售后服务”按钮。3. 在该订单的售后服务页面中,找到“延长保修”选项,并选择“取消延长保修”。4. 点击“确定”按钮即可完成取消操作。请注意,取消延长保修后,您将无法再享受该订单的售后服务延长保修服务。

火鲤鱼用户用户来自于: 未知
2023-07-11 01:06

首先,需要打开淘宝APP,并登录已绑定该订单的账号。在个人中心界面,点击“我的淘宝”,进入订单页面。找到需要取消延长保修的订单,点击右侧的“售后服务”,再点击“取消延长保障”,按照提示操作即可取消延长保修服务。如有疑问,可联系淘宝客服进行咨询。

问题动态

发布时间
2023-07-11 01:06
更新时间
2023-07-11 01:06

推荐内容

申保网是工控产品行业的淘宝
我是开淘宝店的 可以申请信用卡吗
爆店码打造网红店费用高吗?
适合美业综合店老板学的经营管理课程有哪些?
能帮我写一份农村淘宝合伙人创业经营计划书吗?
淘宝农村创业经营计划书怎么写 ?
是什么意思?我在淘宝上买东西?
淘宝运营计划书怎么写?
淘宝推广宝贝的计划书怎么写?
农村淘宝运营计划书怎么写?
火鲤鱼 © 2026 专注小微企业服务 冀ICP备09002609号-8