3 回答
要取消淘宝售后服务的延长保修,可以按照以下步骤操作:1. 打开淘宝APP或者网页,进入“我的淘宝”页面;2. 点击“已买到的宝贝”选项卡,找到需要取消延长保修的订单;3. 点击订单右侧的“售后/退款”按钮;4. 找到“延长保修”选项,点击“取消延长保修”按钮;5. 最后按照提示操作即可完成取消延长保修的操作。注意,如果订单已经发生了售后纠纷或者维权,可能无法取消延长保修。
如果您想取消淘宝售后服务延长保修,可以按照以下步骤进行操作:1. 登录淘宝账号,进入“已买到的宝贝”页面。2. 找到您想取消售后服务延长保修的订单,点击“售后服务”按钮。3. 在该订单的售后服务页面中,找到“延长保修”选项,并选择“取消延长保修”。4. 点击“确定”按钮即可完成取消操作。请注意,取消延长保修后,您将无法再享受该订单的售后服务延长保修服务。