3 回答
您可以按照以下步骤关闭淘宝不喜欢的推荐:1. 打开淘宝APP或网页版,进入主界面。2. 在页面右上角找到并点击“我的淘宝”按钮。3. 在下拉菜单中点击“账号设置”。4. 找到“个性化设置”,点击“个性化推荐设置”。5. 在推荐列表中选择您不喜欢的推荐,点击右侧的“不再推荐”按钮。6. 在弹出的提示框中选择“不再显示该条推荐”,点击“确定”即可关闭该推荐。注意,关闭不喜欢的推荐仅会影响到当前账号的推荐显示,不会影响到其他账号或全网的推荐信息。
在淘宝中关闭不喜欢的推荐可以按照以下步骤进行:1.登录淘宝账号,进入“我的淘宝”。2.在页面右上角找到“设置”,点击进入。3.选择“隐私设置”,然后找到“个性化推荐”,点击“关闭”。4.关闭后,淘宝将不再推荐您不喜欢的商品。