1
关注
22
浏览

抖音单号怎么查物流信息

火鲤鱼用户用户来自于: 未知
2023-07-11 16:13

您可以通过以下步骤来查询抖音单号的物流信息:1. 打开抖音APP,点击“我的”页面;2. 进入“订单”页面,找到需要查看物流的订单;3. 点击订单,进入订单详情页面;4. 在订单详情页面中,可以看到“物流信息”一栏;5. 点击“查看物流”按钮即可查看该订单的物流信息。同时,您也可以将订单号复制,到相应的快递公司官网进行查询,或者使用物流查询网站进行查询。

火鲤鱼用户用户来自于: 未知
2023-07-11 16:13

要查看抖音订单的物流信息,可以按以下步骤操作:1. 打开抖音APP,点击“我”的头像进入个人中心页面;2. 在个人中心页面中,点击“抖音小店”;3. 在抖音小店页面中,找到需要查看物流信息的订单,点击进入订单详情页;4. 在订单详情页中,找到物流信息的部分,点击“查看物流”;5. 进入物流信息查询页面后,输入订单号和收货人手机号码,点击“查询”即可查看物流信息。注意:物流信息可能会有一定的延迟,请耐心等待。

火鲤鱼用户用户来自于: 未知
2023-07-11 16:13

要查看抖音单号的物流信息,您可以按照以下步骤操作:1. 打开抖音APP,在主页面点击“我”的图标;2. 进入“我的订单”页面,点击“待收货”选项;3. 找到您想要查看物流信息的订单,在订单详情页面找到订单编号(类似于2021051500001111的数字组合);4. 复制该订单编号,打开任意一款支持物流查询的第三方快递查询网站或APP(如快递100、快递鸟等);5. 在查询页面中的“快递单号”或“运单号”栏中,粘贴您复制的订单编号,点击“查询”按钮即可查看该订单的物流信息。注意,抖音订单的快递公司可能不同,在查询页面中应选择与您订单匹配的快递公司进行查询。

问题动态

发布时间
2023-07-11 16:13
更新时间
2023-07-11 16:13
火鲤鱼 © 2026 专注小微企业服务 冀ICP备09002609号-8